Что может вызывать такую сильную боль?
Здравствуйте, месяц назад я делал ФГДС мне признали гастрит. И УЗИ жировой гепатоз печени, и линейные вклбчения в предстательной железе 2.5 мм и повышенная эхогенность. Уже месяц пью препараты: карсил,омепразол,паноцид 400,панкреатин,кололи гептрал.У меня очень сильные боли внизу живота и справа, и слева и по центру. Сенодня была температура 40, брали анализ крови и мочи сказали все идеально, аппендицит и онко заболевания исключили. Скажите пожалуйста что может вызывать такую сильную боль???И так же сказали что гастрит такой боли дать не можкт так как воспаления никакого нет. Но невозможно терпеть такую боль, ничего не помогает и отдает еще вправо вбок. Иногда спина начинает из-за этого болеть, аппетит пропал, и когда покушаю позывы к рвоте и заставляю сам себя вырвать и выходит еда кусками. Помогите скажите что со мной
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации вас должны госпитализировать и обследовать в условиях стационара. В плане обследования необходимо выполнить анализ на кальпротектин, копрограмму, коооноскопию, анализ кала на скрытую кровь. По результатам консультация гастроэнтеролога, колопроктолога, инфекциониста. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий
Здравствуйте! Стоит консультироваться очно у уролога, гастроэнтеролога. Исключать заболевания кишечника. Но боли могут быть связаны с синдромом раздраженной кишки, с наличием спаек в брюшной полости ит. Д. Из препаратов можно принимать бускопан по 10 мг 1 т х 3 раза в день, ограничить еду, вызывающую вздутие живота. Если есть проблемы со стулом и связь болей со стулом, то необходима нормализация стула.
врач  ★★★★★