Чувство тошноты и изжога

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 28 лет. В прошлом месяце у меня была сильная рвота в последствии с примесью крови и спазмообразные боли в животе что отдавало под рёбра, есть ничего не могла, да и не хотелось. Продлилось это примерно 4 дня. Потом все пришло в норму. А сейчас уже 7-ой день отстутствует аппетит, чувство тошноты при попытке поесть что либо, ужасная изжога и постоянные схваткообразные боли в животе (как будто ножом пырнули) как и в прошлый раз что отдаёт под рёбра спереди и сзади. И постоянно хочется пить и большое слюноотделение. Что это может быть. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с желудком, поджелудочной железой. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. В вашем случае не совсем понятно, что помешало вам провести исследования и посетить гастроэнтеролога в предыдущий раз? Непременно выполнить фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-биллиарной системы. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания и щадяще

щадящей диеты. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Самостоятельно вполне возможно использовать овесол,дюспаталин, креон, рабепарзол.Более подробно по терапии можно поговорить имея результаты исследований