Дискомфорт в груди, беспокоит отрыжка

здраствуйте проверил сердце 4 раза холтер ЭКГ УЗИ сказали все в норме ну ьульс высоки при ходьбе но проблемы с желудком сказали маленькая грыжа эзофогит гастрит и ещё что-то но болит левая грудь и десконфорт в груди постояно и отрыжки делаешь легче

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, снимко грудного отдела позвоночника, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вы не указали, о какой грыже идёт речь? Выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато- билиарной системы. Представьте подробное описание либо скан полученных результатов. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить грубую пищу, острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, фастфуд. Приём овесола, креона, дюспаталина. По результатам проведённых исследований можно дополнить терапию