Инородное тело в ЖКТ

Здравствуйте, я хотела проконсультироваться на счет ребёнка. 2 недели назад у мальчика (1 года) обнаружили монету, которая застряла в пищеводе посреди легких. Врачи в больнице сказали, что магнит опустивший в пищевод не может притянуть монету из-за оболочки образовавшейся вокруг нее (так как монета пробыла там почти неделю). Она образовала там язвочку. В итоге они протолкнули ее вниз в кишечник и сказали, что она выйдет сама в течении недели. Хотела спросить, правильны ли действия врачей и будет ли правильно дальше ждать.

Ответы

Здравтсвуйте . Весьма странные решения. Если ребёнку выполнили эфгдс ,вполне могли достать монету. Современные аппараты это выполняют без труда. Выполните обзорный снимок,необходимо убедиться,что монета движется потнаправлению к выходу

Здравствуйте. Тактика определяется общим состоянием, симптоматикой. Если состояние удовлетворительное, можно жать, пока монета пройдет сама по кишечнику.