Как себе помочь?

Здравствуйте. Проблема. Вчера вечером попробовал первый раз в жизни полстакана соевого молока начитался о пользе. Ночью внутри весь живот раздуло. Снаружи как нормальный. Под утро все чешется особенно спина красноты сыпи нет. И болит желудок печень. Это химия ароматизатор сои? Как себе помочь?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место непереносимость продукта, аллергия. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик, энтеросорбент, антигистаминный препарат. Необходимо соблюдать щадящую диету

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую , не следует употреблять продукт без предварительной пробы . Вполне возможно у вас есть непереносимость к данному продукту. Непременно соблюдение питьевого режима, приём дюспаталина, овесола, креона. Посещение гастроэа. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах