Какие заболевания можно точно исключить?
В последний месяц у меня часто очень сильно болит живот после еды. Хронология такая: выпил воды, затем кофе - все ок. Затем через час съел завтрак по типу яйцо или круасан. И тут начинает безумно болеть эпигастральная зона. Схожу в туалет, жидкая диарея, иногда чуть ли не вода. Затем обед, ужин - все ок, вообще никакого дискомфорта. Следующие день-два могут быть абсолютно нормальными. Еще через день повторяется. Иногда после завтрака не болит, но зато болит после обеда. Прям сразу, чуть ли не во время еды. Вначале я думал что, может, плохие продукты, но потом понял что не могут продукты быть плохими целый месяц. Не тошнит, стул достаточно вязкий, как бы пористый, с каким-то странным очень темно-коричнево-рыжим оттенком. Крови нет. Режим питания и сама еда качественные. Может ли это быть долгоиграющая инфекция после какой-нибудь свежей рыбы, суши? Какие заболевания можно точно исключить, судя по симптомам?
Пользователь
204 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Нужно не исключать заболевания, а установить диагноз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место нарушение режима питания и возможно диеты. Вода до приема пищи- правильно, кофе лучше пить после приема пищи либо с круасаном( ежели он испечён рано утром) относительно яйца мнения могут разойтись. . Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз, узи органов гепато- билиарной системы.