Лечение гастрита

Здравствуйте, ранее мне ставили гастрит с повышенной кислотностью, после курса лечения через пол года симптомы вновь вернулись- боли в желудке, в левом боку под ребрами, отрыжка, налет на языке. После очередного курса лечения препаратами все вернулось, при этом присутствует метеоризм, деарея периодически, что просто внутри все перекручивает. Диету соблюдаю. Лечилась у 2-х разных гастроэнтерологов. Почему симптомы не сходят на нет.....

Ответы

Здравствуйте. Очевидно, лечение должно быть более продолжительным. Посетите врача повторно для подбора схемы. В составе его должны быть препараты для снижения кислотности, ферменты, симптоматические препараты. Так же на течение заболевания влияет психоэмоциональное состояние, если подвержены стрессам, начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Вполне возможно вы прекратили выполнять рекомендации врача по соблюдению строгой диеты. Не забывайте, это не только на время лечения, это навсегда. Нерепродуктивный приём антацидного препарата, дюспаталин, креон, овесол.