Можно ли есть перед УЗИ?

Здравствуйте , терапевт направил на УЗИ брюшной полости в пн. 11.00 часов , задался я вопросом, можно ли есть перед узи , а оказалось что нужна диета 2-3 дня , вопрос вообщем то такой , если я вс. буду соблюдать диету и на следующий день в 11 дня пойду на обследование , то это нормально , разглядит ли врач всё на аппарате или это бессмысленный поход , причина обследования при надавливании на верхнюю часть живота возникает не сильная боль + в крови повышен а-холестерин , средний обьем эритроцитов и билирубин прямой и общий.

Ответы

+1
Здравствуйте.Вам вполне достаточно не переедать.Разумеется , вечером ,перед исследованием, легкий ужин, в день исследование не кушать. Старайтесь не употреблять продукты легко сбраживаемые, газы в кишечнике могут препятствовать проведению исследования. Вам обязаны предоставить подробные рекомендации по правилам подготовки к проведению исследования.Это правильно,но об этом забывают

+1
Здравствуйте. УЗИ будет иметь определенную информативность, однако, при правильной подготовке информативность максимальная. Если есть возможность подготовиться по всем правилам к исследованияю и выполнить УЗИ немного позже, стоит это сделать. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По результатам консультация гастроэнтеролога.