Не могу восстановиться после отравления

д.вечер, 30 сентября было сильное отравление сушами. 2 недели назначили физ.раствор, регидрон, от рвоты уколы, вит С, омез, и глюкоза, диета. я очень плохо себя чувствоала себя месяц. у меня поставили панкреатит, и на ренгене узи увидели воспаление поджелудочной, и желчного. тошнота была. потом неделю был зуд в анальн.отверстии. это из за расстройства кишечника. 5 дней метрон врач дал. прошел зуд. но с 8 ноября этот жуткий зуд опять появился. тошнота присутствует, кал с газом, слизь, полужидкий. помогите. устала. уже 1,5 мес не могу восстановиться. у меня двое мал.детей и мне обязательно надо вылечится. мешает эта болезнь сильно. анализы прикрепила

Ответы

Здравствуйте. Анализы стоитло бы перевести. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов.

Здравствуйте. Весьма сложно жить иностранцам в России, привычка есть суши, роллы. А русские все норовят котлеты, супы, борщи... Вы сами приняли решение употреблять каку, не задумываясь о возможных последствиях. За последние 70 лет рыба первой свежести только в реке бывает, в магазинах,барах, ресторанах-от второй и далее. Начните с приема фуразолидона, непременно питьевой режим(вода, чай). Прием энтеросорбентов не имеет смысла, времени прошло предостаточно чтобы токсин всосался. Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты(бульоны, подсушенный,вчерашний, белый хлеб, каши на воде, слизистые,рисовые). Вполне возможно повторить инфузионную терапию.