Нет аппетита на еду и стула, что делать?

3 день нет аппетита на еду. Так же нет стула . Что то если по ем, не переваривается , чувствую изжогу. Что делать ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если нет стула, как вы определили что не "переваривается"?Контроль температуры, выполнить клинический и биохимический анализы крови. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы.Непременно щадящее питание(бульоны,подсушенный белый хлеб). При запоре вполне допустимо принять сенаде на ночь(утром непременно будет стул).