Неукротимая рвота после запоя

Здравствуйте! Женщина 41-го года. Рвота не прекращается уже 4 дня, после 10ти дневного запоя. В последние пару дней пила домашнее вино, не профильтрованное. До этого только водку. Но в один из последних дней запоя, выпила 1 или 2 сырых куриных яйца. Скорую вызывать категорически отказывается....Посоветуйте что делать!

Ответы

Здравствуйте. Непременно вызывайте сами,без ее согласия. Вариантов немного, но они не очень приятные. Вполне возможно имеет место развитие сальмонелеза, алькогольной интоксикации суррагатами. Не откладывайте вызов бригады и помещение больной в отделение

Здравствуйте. Вызов скорой в такой ситуации возможен и без согласия пациента. Необходима инфузионна терапия, противорвотные средства. Показано обследование, в том числе гастроскопия, общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости. Не откладывайте обращение к специалистам.