Ноющие опоясывающие боли в животе

Здравствуйте. Ноющие боли в животе. Опоясывающие. Сделал УЗИ брюшной и почек - все в норме, только желчный перегнут. Хроническая спаечная болезнь присутствует. Сейчас ленточный кал и боли.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, копрограмму, анализ кала на скрытую кровь, колоноскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови,обзорную рентгенографию брюшной полости.Не исключено, что имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита ,спаечная болезнь.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога и хирурга. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Исключить острые, жирные блюда,алкоголь. Непременно прием отвара овса, креона, спазмолитик.