Нужно ли соблюдать какую-то диету после ФГДС?

Добрый вечер! Сегодня делал фгдс (первый раз), после процедуры придя домой обнаружил, что будто появилась на лбу не большая сыпь и на веках покраснения возможно что это лопнули сосуды или это аллергия на обезболивающие? Подскажите, пожалуйста, нужно ли соблюдать какую-то диету после процедуры ? Врач об этом ничего не сказал.

Ответы

Здравствуйте. Стоит соблюдать щадящую диету, как минимум пару жней, но лучше дольше - это имеет отношение не только к проведению обследованию, но и к его результату. Скорее всего определенные проблемы есть, и рациональное питание с механическим и химическим щажением показано.

Здравствуйте.Что касаемо высыпаний, не исключена реакция на анестетик.Относительно диеты,вы не указали, что выявлено в результате проведения фиброгастроскопии? если имеет место патология желудочно-кишечного тракта, непременно соблюдение режима питания и строгой диеты, если нет-в первые часы лучше не употреблять пищу, пить воду возможно , медленно, в небольшом количестве.В дальнейшем, все как обычно