Обнаружен хеликобактер пилори

Добрый день! Обнаружен Хеликобактер пилори. Врач выписала : Лосек МАПС, Флемоксин солютаб, Клацид, Бифиформ, 10 дней, после этого другие лекарства еще 14 дней. Хочется знать на сколько эффективно будет лечение, т.к таблетки дорогие, а я читала, что эту бактерию не возможно вылечить в принципе.

Ответы

Здравствуйте. Эффективность лечения ни в какой ситуации не может достигать ста процентов, но это не значит, что лечить не нужно. Если бактерия выявлена, и есть симптоматика, лечение позволит взять ситуацию под контроль. Пройдите рекомендованное лечение, сдайте контрольные анализы, по результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте! Именно из-за сложности лечения, схема терапии совсем не простая, а содержит комбинацию нескольких препаратов. Стоит пройти полный курс лечения. Только так можно будет оценить эффективность лечения. Однако соблюдение диеты не менее важно при лечении гастрита.