Подозрение на аппендицит

Подозрение на аппендицит. Неделю назад схватило очень сильно, не мог разогнуться, внизу справа там где аппендицит. Вызвали скорую, но боль была такая , что выпил ношу и полегчало, скорая повезла в больницу, анализ крови показал 10.2 лейкоцитов, мне 15 лет рост 189 ми вес 69. В течении недели боли были два-три раза, не такие, но колющиеся и не долго. Неделю уже то диарея то нормальный кал. Сейчас боли есть, тошноты нет, аппетит так себе и по моему легкий озноб, температура 36.8 градусов. Боль временная, не сильные колики, поколот чуть и отпустит. Так уже три раза за 8 дней с поездки в больницу. Ещё часто пукаю, легкое вздутие. Давлю не сильно ладонью на аппендицит не болит, резко отпускаю - тоже не болит. Боль сама по себе. Что это может быть? Ещё кстати в моче белок не обнаружили. Помогите пж, очень страшно. Суважением.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место энтероколит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с приема фуразолидона, рассмотрите прием пиобактериофага комплексного,строгое соблюдение режима питания и диеты.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови.С результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.