Постоянная тошнота

Здравствуйте. У меня постоянная тошнота и головная боль уже неделю, не могу ничего есть, т.к. после еды тошнит еще больше и возникает дискомфорт в желудке и правом подреберье. С чем это может быть связано?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, гепатобилиарной системой. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо большое