Повышается температура
Помогите пожалуйста. Мне 24. Скачет температура 36.6 - 36.9 бывает и до 37 доходит. Скачет в течении дня, к вечеру нормализуется. ( 36.6) кровь в порядке. Узи показало что воспаление происходит жёлчного пузыря, прописали панкреатин и растооропшу. Пропить месяц. Я прочитал в интернете, что воспаляется пузырь только вроде по 2 причинам, 1) камни 2) бактерии не думаю что в 24 года у меня камни, может инфекция? Так почему мне не прописали противобактериальные препараты? Может стоит пропить? Кстати ещё зимой заметил что после простуды, после выздоровления , поднималась температура без каких либо симптомов, но позже как то позыбыл о ней, и вроде прошла. Может действительно инфекция? Как проверить у кого? Могут ли эти таблетки мне которые прописали? Скоро отправляюсь в путешествие на год, не хочу чтобы как то ухудшилось.. И ещё причина воспаления думаю в том что последний год , мало двигался, работал шофером в такси. Помогите, жду ответа.
Пользователь

Здравствуйте. Температура до 36,9 включительно является нормальной. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), с-реактивный белок, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. С УЗИ есть смысл посетить гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте. Перед вашим путешествием имеет смысл провести исследование клинического и биохимического анализов крови. Посетите гастроэнтеролога с результатами исследований либо представьте сканы исследований. Непременно включить в состав терапии дюспаталин, овесол либо отвар овса, желательно выполнить инфузионную терапию(глюкозо-новокаиновая смесь).Строго придерживаться режима питания, диеты(исключить острые, жирные ,жареные блюда, алкоголь).