Повышенное газообразование

Добрый день!Мне 24 года,девушка. Постоянно беспокоят скопление газов в кишечнике, запах не очень приятен. При этом ничего не болит,со стулом все прекрасно.Врач лечил Дюфалак сиропом.с поджелудочной все в порядке. У моей мамы такие же проблемы.Посоветуйте пожалуйста лечение?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, так же дрожжевых изделий. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору, с результатом посетить врача очно для определения тактики.

Здравствуйте. Вполне вероятно вы не соблюдаете режим питания и диету. Непременно приём ферментов, овесола, дюспаталина, во второй половине дня не употреблять тёмные сорта хлеба, сырые овощи и фрукты(это вызовет брожение). С результатами посетите гастроэнтеролога очно