Пояснение заключения УЗИ

У меня узи признаки диффузных изменений печени.джвп ,деформация желчного пузыря.диффузные изменения поджелудочной,и реактивный панкреатит.

Ответы

Добрый день. Есть небольшие изменения, но они могут быть и без клинических проявлений. Чтобы оценить функциональное состояние пищеварительной системы, Вам стоит выполнить биохимический диеты.

Здравствуйте. Прежде всего строгое соблюдение диеты, кратности приема пищи. Явления холецисто- панкреатита можно купировать приемом ферментов во время еды, авесола, спазмолитического препарата