Проглотила кусочек кости

Случайно проглатила маленький осколок куринной кости, где то размером с таблетку супрастина, показалась острой. Она переварится или поцарапает мне все внутри?

Ответы

Здравствуйте. При попадании в желудок кусочек подвергнется воздействию соляной кислоты, это размягчит его и он уже не будет иметь прежней остроты. Кроме того, он будет передвигаться вместе с пищевыми массами, они будут его обволакивать и защитят стенки от повреждения. даже если допустить, что кусочек где-то царапнут слизистую, например в пищевое, это не серьезная травма, царапина быстро затянется. Постарайтесь быть внимательнее, тщательно разбирать пищу, которая может содержать кости и медленно её пережевывать.

Здравствуйте. Простите покорно, глотают, практически ,целые голени, и все нормально.Это не призыв к повторению, но вас должно это успокоить. Столь малая часть куриного скелета растворится и не причинит вам каких либо беспокойств. Следует быть внимательной, не торопиться во время приема пищи, тщательно пережевывать пищу прежде чем принять решение проглотить ее. Это совершенно правильное решение.Кусочки пищи не должны быть большими, даже если вы голодны. Берегите себя, свои зубы и желудок, вам с ними еще предстоит жить.