Ребенка беспокоит боль в животе и запор

у моей 12летней дочери болит живот, узи ничего не показало как и кровь было подозрение на аппендецит но его узи не показало в крови понижен тромбокрит 0,14%,средний объём тромбоцита6,9фл повышен процент лимфоцитов (отн)49,7,процент гранулоцитов42,2% особых признаков нет, только боль в животе и запор

Ответы

Здравствуйте. Запор может давать боли в животе. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз, узи органов гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты.Прием креона, овесола, дюспаталина. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах. Непременно посещение гастроэнтеролога.