Рвота, диарея

Здравствуйте !несколько дней назад на отдыхе на чёрном море что-то произошло с пищеварительной системой!была рвота раз 6 за сутки,диарея ,на следующий день поднялась температура которая была от 37 до 39,5 .Это тоже продолжалось сутки !вот уже 2 дня как все прошло но беспокоит что после еды есть легкое чувство похожее на тошноту,оно не резкое ,никаких болей при этом нет,но очень неприятно ,жирную пищу сейчас исключила..но все равное это неприятное чувство уже 2 дня !

Ответы

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не исключено развитие ротавирусной инфекции. Непременно посетите доктора, выпооните клинический анализ крови, биохимический анализ крови. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна быть щадящей не только по набору продуктов но и по способу их приготовления. Терапия , в основном , симптоматическая. Непременно приём жаропонижающего препарата при любом повышении температуры. Выполнение питьевого режима. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.