В чем может быть причина?

Спрашивает: Елизавета, Ленинградская Пол: Женский Возраст: 21 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли пропасть аппетит, частая тошнота, если пытаюсь покушать тянет на рвоту от еды, просто даже отвращение к привычной еде, при повышенном билирубине?. У меня был 45,8 в последний раз. Бывает и до 73 доходил раньше. И у меня синдром Жильбера. Это уже год длится. То мне хочется кушать несколько дней, все нормально, а потом опять не могу на еду смотреть. По узи ничего не нашли. ФГДС показал гастрит, ДРГ, бульбит, недостаточность кардии. Т. е. врачи сказали ничего такого, что могло бы спровоцировать данные симптомы. У эндокринолога была, по анализам тоже нормально. В чем может быть причина? Сколько хожу, езжу по врачам гастроэнтерологам, они не видят причину

Ответы

Здравствуйте. Повышение билирубина может давать тошноту. Возможно назначение препаратов для его снижения. Так же необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.ПРи повышении показателя непременно провести недельный курс терапии и показатель придет в норму.Незамедлительно посетите гастроэнтеролога ,вам выдадут рецепт на препарат и пояснят суть приема.Не откладывайте.Выжидательная тактика совершенно не применима. Сложного в этом нет ничего, соблюдение режима питания и диеты,контроль уровня биллирубина, периодический прием препарата.