Вздутие живота, метеоризм

Здравствуйте! У меня проблемы с кишечником, почти всегда вздутие и бурчание, иногда там такие урчания, что просто невозможно сидеть, живот раздувает и только в положении лежа или хотя бы стоя становится легче...переодически у меня бывают выделения из ануса-это слизь белая либо желтая, иногда это не слизь, а просто что то желтое...бывает тошнота и интоксикация всего организма... подскажите предполодительно, каков бывает диагноз при таких симптомах? возможно ли, что это опухоль? и какие нужно обследования пройти? Да, забыла еще...у меня начались боли в анусе и кажется гемморой(небольшая шишка)

Ответы

Здравствуйте. Что касается живота- непременно выполните клинический диеты. Непременно посещение гастроэнтеролога. Вероятнее всего у вас сочетанная патология, +геморрой. Рекомендую ванночки с отваром коры дуба, семени льна, ромашки по 20минут, вечером. Затем мазь эдас 203 не менее двух раз в день . Исключить остые блюда,алкоголь, физические нагрузки

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору, УЗИ брюшной полости, с результатом посетить гастроэнтеролога и проктолога очно. Стоит соблюдать диету с ограничением овощей и фруктов, особенно свежих, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. Симптоматически можно принимать эспумизан, смекту.