Задержка эвакуации пищи из желудка

Добрый день. Подскажите самый эффективный способ подтвердить задержку эвакуации пищи из желудка. Знаю про 13С-октановый дыхательный тест, но найти место где делают не могу.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего опрос, осмотр. Вы должны пояснить доктору подробно о потребляемых продуктах( некоторые вполне могут привести к диспепсии). Непременно фиброгастроскопия, клинический и биохимический анализ крови, рентгенография, ну и разумеется указанный вами тест. По совокупности исследований и клиническим данным можно определить суть проблемы и предоставить вам варианты решения вопроса