Что назначает гематолог?

Что назначает гематолог при повышенном гемоглобине крови?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь обследования для установления возможных причин, в том числе биохимический анализ крови, узи брюшной полости и почек, рентгеновские снимки легких, экг, эхокардиографию. В зависимости от этого подбирается и терапия. Обязательно рекомендуется диета с ограничением мяса и других продуктов, богатых железом. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача геиатолога очно с результатами всех обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте.Таки прежде всего уточняют возможные причины повышения показателя. Только затем предлагают варианты коррекции.Вы предоставили совершенно недостаточно информации по вашему случаю.Вероятнее всего гематолог вам ничем не поможет и направит к терапевту. Подробно расскажите доктору о перенесенных заболеваниях,вашем меню. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат вариант коррекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.