Донорство после мононуклеоза

Здравствуйте .Можно ли быть донором крови после мононуклеоза и когда?

Ответы

Здравствуйте. Донором после перенесенного мононуклеоза быть можно. Необходимо полное восстановление после перенесенного заболевания, хорошие результаты всех анализов, нормальное самочувствие. В среднем срок восстановления состояния и анализов может составить несколько месяцев. Обратитесь к врачу, у которого наблюдаетесь, в плановом порядке, для определения возможных сроков и тактики.

Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня антител, клинический анализ крови. После выздоровления должно пройти не менее 6 месяцев. По результатам исследований ваш доктор непременно выдаст справку для донорства. Не откладывайте выполнение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно правильное решение вопроса.