Как можно лечиться в домашних условиях?

Здравствуйте, 3 дня назад съел сыр 2ломтика, а потом увидел что по нему ползают маленькие белые червячки с чёрной головкой, десятками, увидел их только после того как съел. Рвоту не вызывал. Сейчас второй день уже неприятные болезненные ощущения в животе, слабость, синяки под глазами. Сон был тревожный сегодня. Понимаю что нужно идти ко врачу, но там очередь 2 недели. Можно ли как нибудь решить проблему без врача? Какие таблетки нужно пропить? Мне 19 лет, кровь и в целом здоровье в порядке, не считая этого случая

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. Причина недомогания может быть в другом. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Начните с приема доксициклина 1капсула 2 раза в день,пробиотик спустя 3 часа после приема антибиотика, фуразолидон. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи. Посетить доктора в очном порядке. Соблюдение питьевого режима. Прием пустырника форте в обед и вечером вас успокоит. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий

Здравствуйте! быть может ничего и не будет, просто вы себя накрутили. К терапевту все равно можно попасть с острым заболеванием в тот же день, узнайте. Ведь садятся же люди на больничный, нельзя запланировать болезнь на 2 недели вперед.Можно съездить на приемный покой инфекционной больницы. Можно посетить врача платно. В любом случае, без врачебного обследования обойтись нельзя. Лечиться самостоятельно не рекомендую.