Понижены тромбоциты

Здравствуйте! Беспокоят пониженные тромбоциты с 2013 года! Были 118...потом 106, сейчас в 2017 сдала анализ получила 98! И гемоглобин 115... очень переживаю, скажите насколько это критично ?

Ответы

Здравствуйте. Снижение тромбоцитов значительное, необходима консультация гематолога для утонения диагноза. Целесообразно лечение в условиях стационара. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно со всеми результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл посетить доктора, провести исследование возможных причин развития тромбоцитопении. Выполнить исследование клинического анализа крови, уровень микроэлементов, витаминов крови.С результатами исследований посетите доктора в очном порядке.Это будет правильно и в ваших интересах. Не откладывайте посещение доктора с результатами исследований, в вашем случае необходимо как можно раньше начинать терапию.