Стоит ли принимать Мальтофер дальше?

Здравствуйте! Ребёнку один год, сдали кровь, гемоглобин был 116, врач прописал мальтофер по 24 капли. Прошло больше месяца анализы сдали повторно, гемоглобин 121. Поднялся совсем немного. Стоит ли его принимать дальше?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата пока стоит продолжить, поскольку помимо повышения уровня гемоглобина необходимо насытить депо железа. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием повторно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень сывороточного железа, железосвязывающую способность сыворотки. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.