Возможно ли повышение гемоглобина после курения?

Возможно ли повышение гемоглобина в крови после курения?

Ответы

Здравствуйте. Да, курение может провоцировать повышение уровня гемоглобина в крови. Это связано с попыткой организма компенсировать дефицит поступления кислорода. От курения стоит в любом случае отказаться, а уж если появились изменения в анализах, тем более. Стоит посетить врача-терапевта с результатами анализа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Перед выполнением исследований не следует курить,употреблять пищу,напитки.Вас должны были предупредить об этом. Относительно повышения гемоглобина.Рекомендую искать иную причину,нежели курение(курить необходимо долго,много).Непременно посетите терапевта с результатами исследований,подробно расскажите о ваших жалобах.Совокупность полученных результатов поможет определить возможную причину проблемы и предложить вам варианты ее решения.Это правильно и в ваших интересах.