Можно ли будет купаться?

Здравствуйте! Мне 18 лет, за 10-15 дней до месячных появились кровяные выделения не очень сильные и без запаха. Последние три месяца были в постоянном напряжение, последние 2 дня были все в поездках: самолёт, поезд. Сейчас на море, домой вернусь только 30 числа. Очень ли это страшно. Стоит обратиться к врачу прямо сейчас или все таки ждать возвращения домой (они появились только сегодня ). Может я зря поникую? Подобное у меня было 2 года назад, но тогда к врачу не обратилась. Год назад иди полтора года назад проверялась все было в полном порядке, на УЗИ всегда все показовало хорошо. Что делать? Можно ли будет купаться, когда пройдет? Возможно что такое произошло из-за жары?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора.Выполнить узи органов малого таза, провести осмотр на зеркалах, исследование уровня половых гормонов.Если имели место половые контакты без предохранения,выполните исследование уровня хгч. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии(ежели будете нуждаться.Не откладывайте,это в ваших интересах.