Боль внизу живота

Здравствуйте. Мне 25 лет, женщина. Принимаю ОК Джес уже год. 2 дня назад случился сильный стресс, со вчерашнего дня ноет, тянет низ живота и немного кровит, мажет, но кровь не яркая, не алая, во вторник были кровные сгустки, сегодня просто мажет. Низ живота то отпустит, то снова заболит. Месячные должны начаться через 12 дней. Вопрос : мне стоит волноваться и идти к врачу или это отголоски нервной системы и всё пройдет. Могут ли при приеме ОК начаться месячные раньше? Или это что-то другое. Еще у меня дисплазия шейки матки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны. По результатам будет определена причина симптоматики и тактика.

Здравствуйте. Начните с приема спазмолитического препарата(но-шпа,по 2 таблетки 2-3 раза в день), непременно прием пустырника форте в обед и вечером.Ежели самочувствие в течение суток не изменится,посещение доктора непременно.Выполните узи органов малого таза.