Боль внизу живота

Здравствуйте! Сегодня резко стало покалывать внизу живота с левой стороны пока была на работе, работа в сидячем положении.Покалывало не сильно, с перерывами. И до сих пор( где-то 6 часов) присутствуют тянущие боли (именно внизу живота слева). Когда хожу, так же тянет, сижу или лежу - тянущая боль присутствует. Когда втягиваю живот, боль становится более явной. Сейчас когда надавливаю от пупка влево, боль чувствуется сильно и не только внизу, но и слева в боку. Была киста 2 года назад, на правом яичнике. Когда была у гинеколога в марте, сказала ,что присутствую спайки на правом яичнике .Инфекций нет. До месячных еще неделя-полторы . Скажите,пожалуйста, сильно ли опасно и какие меры предпринять?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Злравствуйте. Не исключено проявление спаечного процесса. Проведите УЗИ органов малого таза, исследование клинического анализа крови. При выявлении воспалительного процесса, вам надлежит посетить доктора и решить вопрос о терапии спаечной болезни. Не откладывйте проведение исследований, посещение доктора, проведение терапии. Это в ваших интересах. На время проведения исследований вполне возможно принимать спазмолитик