Что это может быть?

Добрый день. 7 мая сделала тест 2 полоски 9мая тоже утром так же 2 полоски а вечером начались месячные что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место биохимическая беременность, когда уровень ХГЧ, который определяет тест, повышается, но беременность не развивается. Так же в некоторых случаях, достаточно редко, менструация может сохраняться и в период беременности. Для уточнения ситуации можно выполнить анализ крови на В-ХГЧ с интервалом в 48 часов. Если нарастания показателя не будет, беременности нет.

здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч,это более достоверно. Если беременность не входит в ваши ближайшие планы, используйте контрацепцию(презервативы,ОК).Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.С результатами исследований непременно посетите доктора в очном порядке.