Что это может быть?

Добрый день. Мне 23 года. Мой цикл составляет 28 дней. Последний цикл начался 26 июня и закончился 30 июня. 9 июля на нижнем билет обнаружила немного крови. Примерно половина чайной ложки. После в течении периодически появлялись светло-коричневые выделения. Начала ныть грудь. 20 июля был половой акт с прерыванием, во время которого почувствовала тянущую боль внизу живота и после пошло небольшое количество крови, которое прекратилось через пару часов. Сейчас идут тёмно-коричневые выделения. До нового цикла 3 дня. Грудь перестала болеть. Живот тоже не тянет как это бывает обычно перед циклом. Что это может быть? Полгода назад у меня нашли небольшую эрозию, от прижигать не стали, т.к. по словам врача она стягивается сама по себе. Тест на беременность отрицательный.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований уровня хгч. непременно выполнить осмотр на зеркалах, узи органов малого таза. Выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты ее решения.Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.