Что это значит?

Здравствуйте! Год не было секса (ждала парня из армии). Сегодня после полового акта у меня пошла кровь (её было мало) и дискомфорт во время полового акта. Что это значит?

Ответы

−2
Здравствуйте. Вы не указали, какой срок интимных отношений был до перерыва. Если вы только начали интимную жизнь и после этого был длительный перерыв, девственная плева могла частично срастись, с этим и связан дискомфорт, Сделайте перерыв в интимной жизни неделю, чтобы слизистые зажили. Если дискомфорт сохранится, посетите врача-гинеколога очно, выполните узи органов малого таза.

+2
Здравствуйте. В этом нет причины для волнения. Как правило, кровотечение весьма скудное и останавливается самостоятельно. Можно предположить что вы вторично потеряли невинность. Непременно следует прекратить на некоторое время половые контакты. Это правильно и в ваших интересах. В плановом порядке следует посетить гинеколога. Непременно используйте презервативы, если беременность не входит в ваши планы