Что не так?

Мне 14, месячных нету. Что не так?

Ответы

Здравствуйте. Время наступления периодического кровотечения всегда индивидуально.Посетите доктора, выполните осмотр, исследование уровня половых гормонов.В заочном порядке мы не сможем дать определение по вашей ситуации. Необходимо сопоставление клинических и лабораторных данных.

+1
Здравствуйте. Средний возраст начала менструаций 12-14 лет, пока Вы еще не вышли за предел этого нтервала. В более поздние сроки менструация может приходить, напрмиер, у девушек с очень низким весом, изменениями гормонального фона. Если менструация не придет в 15 или есть жалобы, стоит посетить гинеколога эндокринолога, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. При выявлении проблемы будут даны рекомендации по терапии.