Допустим ли ПА?

здравствуйте. пью противозачаточные 2 месяц. 28 таблеток. пожалуйста, подскажите, можно ли, когда принимаешь пустышки и когда у тебя по сути должны быть месячные - возможна ли эякуляция внутрь? партнёр постоянный.

Ответы

Здравствуйте. Если препарат оральной контрацепции принимается регулярно, без пропусков, согласно инструкции, примерно в одно и то же время, с начала приема прошло время, необходимое для развития контрацептивного эффекта, не было ситуаций, которые могли повлиять на его эффективность, например диареи, рвоты, не принимались другие препараты, которые могли повлиять на его эффективность, например антибиотики, оснований предполагать наступление беременности нет, в том числе и в период приема "пустышек". Если что-то из перечисленного имело место, стоит предохраняться дополнительно презервативом.

Здравствуйте.Только в первые 7-10 дней следует предохраняться презервативом.В последующие дни препарат,если он принимается без пропусков,позволяет не иметь беременности.Ваш доктор,назначая вам средство контрацепции,обязан подробно инструктировать вас,либо вы должны самостоятельно изучить инструкцию к препарату. Это правильное решение . В ваших интересах принимать препарат в одно время, не пропускать приема.В случае пропуска действовать строго по инструкции. непременно поставьте себе напоминае,дабы не иметь пропусков.