Эрозия шейки матки

Здравствуйте. Я была недавно у гинеколога ,сказали ,что у меня эрозия шейки матки. Приписали свечи вагинальные и ректальные. Пользовалась я только вагинальными с одним перерывом на день. В этот перерыв был незащищённый половой акт,который не рекомендуется во время лечения,но так случилось. Я продолжила лечение и начали выходить кусочки свечи с кровенистой окраской. Я напугана и не знаю,идти ли мне снова к врачу. Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие именно свечи были назначены. Примесь крови может быть связана с раздражением слизистой оболочки. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести полноценное обследование. Выпооните клинический анализ крови, соскоб на все группы инфекций ( не менее 5-7 позиций), совместно с половым партнёром, УЗИ органов малого таза. По результатам можно предположить суть вашей проблемы и только затем назначать терапию. Как правило, выяснив этиологию эрозийного процесса, лечение будет более успешным. Непременно исключить половые контакты.