Есть ли смысл начинать принимать ОК с понедельника?

Здравствуйте, закончила принимать последнюю таблетку ОК в субботу, начался семидневный перерыв, месячные пошли в среду. В воскресенье забыла принять таблетку. Есть ли смысл начинать принимать ОК с понедельника на этот месяц? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. Пропущенную таблетку нужно принять как можно быстрее, как только вспомнили. Следующую - в свое время. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно и без пропусков, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Здравствуйте.Ежели речь о пропущенной "пустышке",можно не волноваться.В случае,пропуска действующей таблетки,вы должны принять ее не позже 12 часов. Возможно вы решили прекратить прием препарата, в этом случае не имеет смысла начинать новую упаковку.Подумайте и примите правильное решение. Решение ,сегодня принимаю,завтра не принимаю,не есть верное.