Это радикальное удаление или поверхностное?

Добрый день, до конизации размер шейки на УЗИ был 32 мм, после конизации размер на УЗИ 25 мм, подскажите это радикальное удаление или поверхностное?

Ответы

Здравствуйте. Объём и вид вмешательства должен быть указан в выписном эпикризе. Размер по узи может иметь погрешность, поэтому делать выводы только на основании УЗИ было бы неправильно. Вы не указали давность вмешательства. Правильно будет посетить врача-гинеколога повторно с результатами всех анализов и обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Как правило , терапия проводится в пределах слизистой . Это ни коим образом не окажет влияния на размеры . Не исключено что в исследования ошибка. Повторите исследования , посетите доктора с результатами. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. У вас есть выписка о проведённой процедуре. В ней подробно должен быть указан размер, характер проведённой операции.