Фиброз и беременность

Здравствуйте. Мне делали лапароскопию по поводу диагноза первичное бесплодие, СПКЯ и спаечный процесс 4 ст.сейчас пью противозачаточные таблетки по назначению доктора в течение 2 мес.спустя месяц сделала узи.диагноз фиброз прааого яичника 5 на 7 см.скажите что это? Это серьезно? Как это скажется при планировании беременности? Сейчас гинеколог в отпуске..не знаю что делать.помогите

Ответы

Добрый день, Елена. Диагноз фиброза - диагноз морфологический, то есть, поставить его можно, только видя ткань под микроскопом. УЗИ не является методом, способным поставить такой диагноз. Напишите, пожалуйста, протокол УЗИ дословно, чтобы мы смогли более точно ответить на Ваш вопрос.
врач  ★★★★★