Как сдать анализы?

Здравствуйте! Принимаю 4 месяц ОК Диане 35,в этом месяце несколько раз пропускала приём таблетки.Сейчас осталось три таблетки,но вот появилась мазня.С чем это связано? И мне на 3-4 цикл надо сдать несколько анализов на гормоны,как быть если месячные придут завтра после завтра,а не так как положено в промежуток между ок.

Ответы

Здравствуйте. Нарушение схемы приема препарата может привести к нарушению цикла. межменструальным выделениям, кроме того на фоне этого нарушается контрацептивный эффект. Продолжите прием препарата согласно схеме. Как сдавать анализы на гормоны, правильно будет обсудить с гинекологом или эндокринологом, который вас направляет на анализы, нужно учитывать, какие именно показатели назначены, в связи с чем и другие данные.

Здравствуйте. Вам надлежит допить препарат, выполнить исследование уровня половых гормонов( если цикл гуляет, вполне возможно выполнить одномоментно, предупредив доктора). Ежели вы решили принимать препарат, стало быть должен строго соблюдаться график приема, в противном случае гарантированы нарушения цикла и проблемы с контрацепцией.