Как убрать боль в низу живота?

Здравствуйте! Из-за тянущих болей внизу живота сделала узи и обнаруженили серозаметру, 3 мл. Мне 27 лет. Как можно решить проблему и свести на нет боль внизу живота?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти более полное обследование для уточнения причин серозометры и болей. Это могут быть воспалительные заболевания, нарушения состояния эндометрия, гормональные отклонения и т.д. Для уточнения ситуации посетите с результатами УЗИ гинеколога очно. В план обследования должны быть выполнены мазки, так же могут быть назначены анализы на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Вы не указали, на какой день цикла было выполнено узи, это важно для понимания возможных причин образования серозометры. Важен также подробный акушерский и гинекологический анамнез, как давно беспокоят боли, связаны ли они с циклом и т.д. Необходимо исключить инфекции, передаваемые половым путём с помощью ПЦР, исключить воспаление (мазок на флору, осмотр), патологию шейки матки (сделать цитологическое исследование соскоба с шейки матки). Обратитесь на приём к врачу акушеру-гинекологу для дообследование и определения дальнейшей тактики.