Как узнать цикл менструации и овуляцию?

Здравствуйте. Как узнать цикл менструации и овуляцию ?

Ответы

Здравствуйте. Цикл считается с первого дня менструации, это первый день цикла. Первый день следующий менструации, это первый день следующего цикла. Овуляцию можно рассчитать по календарю самостоятельно или сделать это с помощью приложения для смартфона. Она обычно происходит за 14 дней до первого дня следующей менструации. Можно рассчитать её с помощью теста на овуляцию, его можно приобрести (заказать) в аптеке. Если планируется зачатие ребёнка, достаточно регулярной интимной жизни раз в 2-3 дня, тогда овуляция точно будет перекрыта.

Здравствуйте. Как правило, при стабильном цикле,фаза овуляции приходится на его середину. Относительно длительности цикла.Вам следует определять время от начала кровотечения до следующего кровотечения.Ваши родители и ваш доктор обязаны уделить этому время и внимание, подробно вам рассказать о сути кровотечения, времени, правилам гигиены.Это правильно и в ваших интересах. Вы должны знать длительность цикла, уметь делить его на фазы. Это может иметь большое значение в вашей жизни.