Какая вероятность забеременеть?

Здравствуйте, подскажите, был секс с парнем 28 декабря, это было уже на следующий день после месячных, даже ещё чуть кровь была в этот день. Парень не кончил, но секс был без презерватива. Какая вероятность забеременеть? Я очень переживаю (( Забеременеть же можно только в дни овуляции? а до неё далеко

Ответы

Здравствуйте. Если эякуляции во влагалище не было, половой акт был первый за вечер, оснований предполагать беременность нет. Если бы эякуляция была, риск был бы, сперматозоиды могут сохранять жизнеспособность до 5-7 дней и дождаться овуляции. Кроме того, может быть гормональный сбой, и овуляция может быть раньше или позже. Поэтому календарный метод контрацепции стопроцентно надежным не является.