Какая вероятность забеременеть?

После принятия простинора порвался презерватив, девушка день назад приняла простинор, и ещё одну таблетку через 12 часов, сегодня порвался перезерватив какая вероятность забеременеть ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность беременности существует, хоть и не очень большая, поскольку препарат дает защиту от полового акта, после которого принят, задерживая овуляцию, но эффект не длится продолжительное время. Нужно учитывать, что повторный прием препарата в пределах одного цикла не рекомендуется. Для исключения беременности стоит выполнить анализ крови на В-ХГЧ через 2 недели. Девушке стоит посетить гинеколога для подбора плановой контрацепции, напрмиер оральных контрацептивов.