Коричные выделения перед месячными

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, у меня такое впервые. За неделю до месячных пошла чуть-чуть кровь, сразу после этого 3 дня подряд идут темно-коричневые выделения, в первый день очень сильно болела правая грудь, думала имплантация, но тест отрицательный. До месячных ещё 3 дня. Что это? Мне страшно.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами), срок - 14 дней от возможного зачатия или при задержке. После исключения беременности для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

спасибо большое , обязательно запишусь к врачу, а от эрозии такое может быть?