Кровотечение из шейки или месячные?

Доброе утро. 10 января прижгли эрозию шейки матки радиоволнами. Два дня назад была у гинеколога, сказала, корочки отходят, может подкравливать. Сейчас кровит, очень сильно. Но у меня время месячных подходит (на 2-3 дня раньше). Как мне понять, что это месячные или кровотечение из шейки?

Ответы

Здравствуйте. Небольшой сбой цикла на фоне вмешательства на шейке матки возможен. Наблюдайте за динамикой кровотечения, так же обратите внимание на симптомы, которые обычно сопутствуют менструации - ощущение дискомфорта в груди, внизу живота и так далее. Если кровотечение очень обильное. даже для менструации, обращайтесь к врачу не откладывая, выполняйте УЗИ.